Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 20
Просмотров: 174 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.05.2019

Киев, заручившись поддержкой Евросоюза, намерен предложить Газпрому забронировать мощности украинской газотранспортной системы на длительное время на 60 млрд кубометров в год - во время трехсторонних переговоров по транзиту газа, которые запланированы на конец мая.Об этом заявил глава наблюдательного совета ПАО «Укрфнафта», исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко. Газовый монополист по-прежнему считает, что Газпром что-то должен Украине и будет выполнять ее газовые хотелки.«Позиция заключается в следующем: «Газпром» должен забронировать на долгий срок, примерно 10 лет, 60 млрд кубов газа в среднем в год. При этом, Украина обеспечит мощности на уровне 90 млрд кубометров газа в год.

А 30 млрд кубометров - это будет свободная мощность, которая будет доступна для бронирования другими компаниями», - объясняет подельник Коб ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.05.2019

Анкара. Анкара высоко оценивает проект Трансанатолийского газопровода (TANAP). Об этом сказал экс-министр Турции по делам ЕС Эгемен Бахыш.
По его словам, этот проект не является альтернативой какому-либо энергетическому проекту, напротив, TANAP усиливает другие энергопроекты. Бахыш отметил, что TANAP, который является наглядным примером турецко-азербайджанского сотрудничества, также вносит существенный вклад в энергетическую безопасность Европы. «Важность проекта TANAP заключается в его энергетических и политических преимуществах», - сказал Бахыш.
Экс-министр отметил, что в настоящее время Турция стремится обеспечить свои энергетические потребности. «Учитывая, что Анкара намерена обеспечить свои энергетические потребности, можно сказать, что "Южный газовый коридор" также ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.05.2019

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) 10 марта объявит о создании российско-турецкого инвестфонда объемом до $1 млрд, сообщили RNS в РФПИ.

«10 марта Российский фонд прямых инвестиций планирует объявить о создании Российско-турецкого инвестиционного фонда объемом до $1 млрд совместно с недавно учрежденным Суверенным фондом Турции. Объявление состоится в ходе переговоров президентов России и Турции в Москве», — сообщил представитель пресс-службы.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по приглашению президента РФ Владимира Путина посетит Россию для участия в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, следует из сообщения на сайте Кремля.

В ходе встречи планируется обсудить ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.05.2019

Завод отгрузил в г. Новодвинск на ТЭС-1 АЦБК барабан котла. Барабан высокого давления является одним из наиболее сложных и металлоёмких в изготовлении единиц оборудования. Аппарат предназначен для разделения среды на пар и воду. Его внутренний диаметр составляет 1,6 м, длина цилиндрической части – 12 м, толщина стенки 80 мм. Масса данного оборудования – более 50 т, срок службы – не менее 40 лет.

Конструкторскую документацию на барабан, как и на все узлы котла, разработали конструкторы управления тепловой энергетики (УТЭ) обособленного подразделения ПАО «ЗиО-Подольск» в г. Таганроге.

В состав основного оборудования для ТЭС-1 АО «Архангельский ЦБК» входит котёл с котельно-вспомогательным оборудованием.

Строительство котельной установки с паровым пылеугольным котлом паропроизводительностью 220 т/ч реализуется в рамках модернизации действующей ТЭС-1 д ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.05.2019

Египет и “Газпром” начнут фактическое сотрудничество по поставкам российского СПГ в течение этого года, заявил чрезвычайный и полномочный посол Египта в РФ Мохаммед эль-Бадри на пресс-конференции в МИА “Россия сегодня”.

“Я уверен, что в течение этого года начнется фактическое сотрудничество в этом плане”, – сказал он, отвечая на вопрос о том, когда между “Газпромом” и Египтом может быть подписан контракт купли-продажи СПГ. Он добавил, что газ – это не единственная возможность для сотрудничества между Египтом и РФ в сфере энергетики. “Есть и другие возможности”, – сказал эль-Бадри.

Gazprom Global LNG Limited и египетская EGAS в середине марта подписали рамочное соглашение о поста ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 20.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz