Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 09
Начальный дебит составил почти 30 т. в сутки.

Новая залежь обнаружена в ходе доразведки, при освоении саргаевского горизонта Западно-Калининского месторождения, открытого в прошлом году.

Кроме этого, пробуренная скважина №5 помогла специалистам уточнить его строение, подтвердить наличие залежи нефти в семилукских отложениях.
 

Просмотров: 158 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.07.2019

"Газпром" планирует начать укладку труб первой нитки газопровода "Турецкий поток" летом текущего года, говорится в материалах российского газового холдинга.

Ранее "Газпром" создал филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ по проекту газопровода "Турецкий поток" в Турции, передает ТАСС.

Как сообщал журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, таким образом, созданы все условия для начала морской укладки газопровода.

"Газпром" планирует завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.07.2019

В заседании приняли участие представители ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ФАС России, ГП «ЦДУ ТЭК», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «РЖД» и нефтяных компаний.

По сообщению САЦ Минэнерго, анализ производства, отгрузок и наличия товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением страны стабильна, предприятия нефтепродуктообеспечения, автозаправочные станции и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме, запасы в большинстве регионов превышают нормативный показатель в 10 суток. В частности, запасы по разным видам моторного топлива в Крымском федеральном округе составляют от 36 до 42 суток.

По данным ЦДУ ТЭК, производство бензина экологических классов 4 и 5  с начала года составило 35056,5 тыс. тонн (+0,7% к аналогичному периоду прошлого года), в ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.07.2019

С 25 по 27 июля на объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии ООО „Газпром добыча Ямбург“». Трех победителей по трем профессиям выбирали из числа 27 участников. Конкурсы были разделены на теоретический и практический этапы.

В первый день состязались слесари-сантехники. В практической части конкурса им требовалось на время собрать сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Кроме времени сборки учитывалось ее качество — в конце конструкция испытывалась водой под давлением на предмет утечек. Победителем конкурса признан Анатолий Ефремов из управления по эксплуатации вахтовых поселков.

За звание лучшего работника состязались слесари по ремонту технологического оборудования. Им нужно было выполнить несколько практических заданий: определить и классифицировать рез ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.07.2019

В ходе реализации программы, которая рассчитана на период 2019-2024 гг., современные цифровые устройства связи и телемеханики будут установлены на 12 питающих центрах.

В текущем году модернизация каналов связи будет произведена на питающих центрах 110 кВ «Садовая», «Октябрьская» и «Зеленчук» в Прикубанском и Зеленчукском районах.

На подстанциях будут выполнены работы по монтажу двух независимых каналов связи – основного и резервного, по которым в режиме реального времени без промежуточной обработки, т.е. напрямую, информация будет передаваться в Центр управления сетями филиала и диспетчерский центр Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Северокавказское РДУ». Для этого будут построены новые волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) и обновлены существующие. После проведения необходимых испытаний данное оборудование питающих центров введут в промышленную эксплуатацию.

Сист ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 09.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz