Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 29

Компания «Нафтогаз Украины» предложила российскому энергетическому гиганту «Газпрому» провести переговоры для обсуждения операторского соглашения по транзиту газа через украинскую газотранспортную систему по истечение нынешнего контракта в конце текущего года.

Причем, по замыслу Киева, встреча представителей двух компаний должна пройти с участием членов Европейской комиссии.

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко также обвинил Москву в том, что она ждала результатов парламентских выборов на Украине и хотела, чтобы председателем украинского правительства стал основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

«Конечно, если российская сторона занимает конструктивную позицию относительно продолжения транзита, а не просто выигрывает время для продолжения строительства «Северного по ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.07.2019

Реализация проекта „Южный поток" противоречит интересам Украины, заявил посол Украины в Болгарии Николай Балтажи.

„Для нас это однозначно. Он (газопровод „Южный поток" – ред.) противоречит интересам Украины. Мы обратились к Европейской комиссии с требованием его приостановить", – сказал дипломат в интервью БНР в воскресенье.

Он выразил сомнение украинской стороны в том, что этот проект будет реализован в соответствии с требованиями Евросоюза и что он будет способствовать повышению энергетической безопасности Европы.

„Он („Южный поток" – ред.) усилит позицию „Газпрома", но Европа вряд ли станет сильнее, вряд ли реализация этого проекта усилит ее энергетическую безопасность", – отметил Балтажи.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.07.2019

Российский рынок акций снижается в начале дня по основным индексам вслед за акциями "Газпрома", свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 10​​​.11 мск четверга снижался на 0,22% - до 2677,13 пункта, индекс РТС - на 0,35% - до 1334,97 пункта.

Акции "Газпрома" к текущему моменту опускаются на 1,29% - до 209,05 рубля (уже падали на 2,9% - до 206 рублей).

С учетом "веса" акций "Газпрома" в основных индексах (14,69%), акции компании оказывают давление на рынок, отмечают эксперты.

Как ранее в четверг сообщил "Газпром", его две дочерние компании, зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 миллиона акций материнской компании. Этот пакет соответствует 2,9% уставного капитала "Газпрома" и и ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.07.2019

Компания «Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», приступила к реализации обучающего проекта G-Energy Academy для сотрудников партнерских и дистрибьюторских компаний. До конца 2018 года курсы пройдут свыше 3 тыс. человек.

Целью обучающих программ G-Energy Academy является постоянное повышение знаний и практических навыков сотрудников, задействованных в продажах смазочных материалов под брендами G-Energy, G-Profi, Gazpromneft.

В процессе обучения широко применяются современные цифровые решения, online и offline тренинги, тесты. Курсы предполагают использование диалоговой симуляции, очков виртуальной реальности. В программу включены виртуальные экскурсии по производственным площадкам, тренинги для механиков на станциях технического обслуживания и другие интерактивные инструменты.

До конца года планируется открытие пилотных обучающи ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.07.2019

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики России Александр Новак уверен в продлении контракта на поставку газа из РФ в Белоруссию, истекающего в 2019 году.

На вопрос журналистов, будет ли с 1 января новый контракт, Новак ответил: "Безусловно да​​​. Контракт он и так есть".

"Мы находимся в координации и в контакте с нашими белорусскими коллегами", - прокомментировал он вопрос о том, решится ли это до декабря.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в июне 2018 года сообщил, что одна из задач на 2019 год - подписание продление контракта на поставку газа в Белоруссию и определение принципов ценообразования на период 2020-2025 годы. При этом в июне этого года он сообщал, что переговоры с Белорус ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 29.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz