Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 26

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) "Газпром нефть" и фонд "Сколково" заключили соглашение о создании НИОКР-центра компании в Инновационном центре "Сколково".

Документ подписали председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг. Центр начнет работу в 2016 году. Инвестиции в проект до 2019 года превысят 180 млн руб.

НИОКР-центр "Газпром нефти" в "Сколково" займется разработкой и внедрением программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов в нефтегазовой отрасли. Научно-исследовательская работа будет направлена на создание инновационных энергосберегающих и стратегических компьютерных технологий для повышения эффективности ключевых направл ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.07.2019

Баку. Соглашение о поддержке проекта «Набукко» планируется подписать 6 июня в Кайсери (Турция) с участием шести стран. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
Реализация таких крупных проектов как «Набукко» порой сталкивается с некоторыми трудностями. Это не означает, что проект не будет осуществлен, подчеркнул Йылдыз, отметив большое значение этапа подписания межправительственного соглашения.
Министр добавил, что в случае возникновения какой-либо проблемы в обеспечении газопровода «голубым топливом», будут проведены переговоры со всеми странами, имеющими газовые ресурсы, включая Иран, Ирак и Туркменистан.
Проект «Набукко» предполагает транспортировку природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России чер ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.07.2019

Москва. Правительство РФ поручило министру финансов Антону Силуанову подписать мировое соглашение по спору с американской компанией ExxonMobil вокруг проекта "Сахалин-1". Распоряжение об этом опубликовано на официальном портале правовой информации.

Спор был денежным. Американская компания требовала от российских властей возместить переплаченный налог на прибыль по совместно разрабатываемому месторождению "Сахалин-1", где она является оператором и работает в партнерстве с "Роснефтью". Ибо, аргументировала ExxonMobil, она платит налог на прибыль по ставке 35%, а с 2009 года в России эта ставка ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.07.2019

Проект газопровода “Северный поток-2″ будет иметь негативные последствия не только для Украины, но и для стран Центральной и Восточной Европы, заявил глава “Нафтогаза Украины” Андрей Коболев.

“Он (газопровод – ред.) создаст негативное влияние на всю Центральную и Восточную часть Европы, что касается цен на газ”, – сказал Коболев в интервью британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си.

При этом он напомнил, что “Северный поток-2″ окажет негативное влияние как на “Нафтогаз”, так и на Украину, поскольку страна, по его словам, потеряет около 2 милл ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.07.2019

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Москва надеется, что правительство Дании откажется от конфронтационного курса по проекту газопровода "Северный поток-2", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью германской газете "Райнише пост".

"С сожалением вынуждены констатировать, что Дания заняла политизированную позицию и медлит с выдачей разрешения на прокладку трубопровода в своей исключительной экономической зоне", - сказал Лавров​​​.

По его словам, затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях.

"Надеемся, что сформированное по результатам парламентских выборов правительство Дании откажется от конфронтационного курса и примет правильные решения", - подчеркнул гл ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 26.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz