Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 13

“СИБУР Холдинг” планирует летом 2012 года завершить строительство и запустить в эксплуатацию Вынгапуровский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) в Ямало-Ненецком автономном округе мощностью 2,4 миллиарда кубометров в год, следует из сообщения компании.

Извлечение целевых фракций из попутного нефтяного газа (ПНГ) на Вынгапуровском ГПЗ будет доведено до 99%.

К настоящему времени в рамках проекта завершены проектирование и свайно-бетонные работы, осуществляется поставка оборудования, ведется монтаж металлоконструкций и оборудования.

С запуском Вынгапуровского ГПЗ будет окончательно реализована масштабная комплексная программа СИБУРа по созданию в Ямало-Ненецком АО единой сети мощностей по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) и транспортировке продуктов переработки. Общие инв ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.07.2019

$IMAGE1-left$

Андрей Коболев, глава украинской компании "Нафтогаз", сделал довольно парадоксальное заявление. С одной стороны он признал, что предложенная "Газпромом" цена на газ в третьем квартале: 167,57 долларов за тысячу кубометров, дешевле, чем европейские цены. С другой стороны, он поспешил добавить, что на грядущий отопительный сезон европейских мощностей будет достаточно для закачки в подземные хранилища. 

То есть, по сути, российский газ дешевый, но Украина предпочитает купить его же, но дороже и у Европы. Насколько близко к истине подобное толкование тонкостей смысла слов Андрея Коболева, выясняла "Экономика сегодня".

"Мне кажется, что там просто нет денег уже который год. И главное противоречие состоит в том, что газ надо покупать, а денег нет. И "Газпром" уже никому ничего продавать не рвется, потому что было сделано 225 китайских предупреждений. И поэтому "Нафтогазу" больше ничего не остается, кроме как делать такие за ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 174 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.07.2019

Лондон. В графстве Западный Суссекс на юге Англии более 1 тыс человек приняли в воскресенье участие в акции протеста против добычи сланцевого газа методом гидравлического разрыва пласта (фрекинга). Об этом передает Итар-Тасс.
На территории графства компания Cuadrilla Resources проводит разведочные работы по оценке природных запасов данного сырья.
За порядком следят полицейские из местного и еще 10 других региональных управлений, переброшенных в район манифестации.
Правительство Великобритании надеется, что с течением времени страна сможет выйти на самообеспечение сланцевым газом, что позволит сократить экспорт «голубого топлива».
Вместе с тем эксперты предупреждают, что метод гидравлического разрыва пласта создает угрозу загрязнения источников питьевой воды химикатами, а также может спровоцировать землетрясения. В связи с этим в большинстве стран Европы на разра ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 13.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz