Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 27

Россия будет готова продолжать работу по строительству второй нитки "Турецкого потока" только после получения юридических гарантий от Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Проект строительства второй нитки трубопровода может удовлетворить рост потребления газа в странах Южной и Юго-Восточной Европы, напомнил Лавров, пишет "Ведомости".

"Но учитывая неудачный опыт с "Южным потоком", будем готовы приступить к такой работе только после получения твердых юридических гарантий со стороны Брюсселя", – подчеркнул он.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток трубопровода через Черное море. Строительство может быть завершено к концу 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 27.07.2019

Компании из Японии приобрели долю в Арктик СПГ-2. Mitsui и JOGMEC покупают 10% в проекте. Кроме того, они каждый год в долгосрочной перспективе будут закупать почти 2 миллионов тонн сжиженного природного газа..
Просмотров: 150 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 27.07.2019

Она отметила, что если Россия не продлит контракт на транзит газа через Украину в ЕС, это может обернуться для Молдавии экономическими проблемами. Эти заявления прозвучали во время слушаний в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

Для Молдавии отсутствие газа еще и политическая проблема. Дело в том, что в Кишиневе совсем недавно, в июне, сменилось правительство. Прежнее возглавлял Павел Филип и он обещал обеспечить Молдавию газом при помощи газопровода «Яссы — Кишинев», который будет проложен с территории соседней Румынии.

Филип даже торжественно открывал ветку этого румынского газопровода, на отрезке «Яссы — Унгены». Протяженность магистрали составила 43 км. Пропускная с ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 27.07.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранили ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 27.07.2019

Спустя год переговоров с азиатскими инвесторами "Газпром" возвращается на западный рынок заимствований. В начале 2016 года компания проведёт дни инвестора в Лондоне и Нью-Йорке.

​Ежегодный день инвестора "Газпрома", который в начале этого года по политическим соображениям проходил на азиатских площадках (Гонконг и Сингапур), возвращается на Запад, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники: в начале 2016 года компания будет проводить регулярные встречи с инвесторами в Лондоне и Нью-Йорке. Представитель "Газпрома" подтвердил РБК, что компания планирует провести дни инвестора на этих площадках в следующем году. Причины возвращения на Запад он комментировать не стал.​

На предыдущем дне инвестора в Гонконге в феврале 2015-го зампред правления, начальник финансов ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 27.07.2019

Подписана Третья Поправка к Грантовому соглашению между ЕБРР, Правительством Украины и государственным специализированным предприятием «Чернобыльская АЭС» относительно дофинансирования работ по завершению строительства ХОЯТ-2

На Чернобыльской АЭС прошло заседание Ассамблеи Доноров Счета Ядерной Безопасности. В присутствии Президента Украины Петра Порошенко, Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, директор государственного специализированного предприятия «Чернобыльская АЭС» Игорь Грамоткин и президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти подписали Третью Поправку к Грантовому соглашению между ЕБРР, Правительством Украины и Государственным специализированным предприятием Чернобыльской АЭС в качестве получателя.

Благодаря состоявшемуся подписанию будет обеспечено дофинансирование работ по завершению строительства хранилища от ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 27.07.2019

«Газпром нефть» стала партнером международного форума креативных индустрий, который прошел в Тюмени 10–11 ноября 2017 года. Calvert Forum Siberia, организованный при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города», стал площадкой для обсуждения перспектив развития креативной и предпринимательской среды сибирских городов, включая города присутствия компании «Газпром нефть».

Calvert Forum Siberia собрал свыше 250 российских и международных экспертов: архитекторов, урбанистов, создателей успешных креативных и инновационных проектов, а также представителей органов власти, учреждений сфер образования и культуры.

В рамках панельных дискуссий и образовательных сессий участники представили успешные кейсы в сфере предпринимательства и устойчивого городского развития, а также обсудили перспективы креативных индустрий в городах Сибири как стратегически значи ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 27.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz