Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 22
Москва. "Газпром экспорт" и Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) подписали допсоглашение к контракту о купле-продаже природного газа, который был заключен в октябре 2009 года.  Документ подписан в присутствии президентов двух стран Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева по итогам переговоров на высшем уровне.
В соответствии с документом в 2012 году объем закупки газа из Азербайджана возрастет с 1,5 до 3 млрд куб. м в год, а с 2013 года — превысит 3 млрд куб. м., сообщает пресс-служба компании.
Алексей Миллер и Ровнаг Абдуллаев дали высокую оценку динамично развивающемуся взаимодействию компаний в нефтегазовой сфере, отметив, что укрепление сотрудничества «Газпрома» и ГНКАР отвечает стратегическим интересам обеих стран.
«Второй год подряд мы удваиваем закупки азербайджанского газа. Российско-азербайджанское энергетическое партнерство развивается хоро ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.07.2019

Анкара. Турция и англо-голландская Royal Dutch Shell договорились о разведке углеводородов в Средиземном море. Об этом заявил глава Минэнерго Турции Танера Йылдыза.
Анкара планирует начать работы в регионах Мерсин и Искендерун в западной части Средиземного моря в декабре текущего года, открытие первой скважины в Искендеруне намечено на 2013 год.
Кроме того чиновник заявил, что Турция планирует подписать с Shell соглашение о добыче сланцевого газа на юго-востоке страны, передает Новости-Азербайджан со ссылкой на Рейтер.
На прошлой неделе турецкие СМИ сообщали, что государственная нефтяная компания страны ТПАО (TPAO) достигла принципиальной договоренности с Shell о начале зондажных работ в Средиземном море у берегов Антальи на глубине 2,5 километра.
Детали соглашения не уточнялись. Сообщалось, что расходы за проведение исследовательских работ в исключительной эконом ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.07.2019

Болгария решила сделать первый шаг по возобновлению переговоров о строительстве газопровода "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять голубое топливо европейским потребителям в обход Украины. Для этого Еврокомиссия (ЕК) и болгарское правительство организовывают в Варне конференцию, куда уже приглашен "Газпром". Ожидается, что она пройдет 4-5 сентября этого года.

Просмотров: 171 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.07.2019

Москва. Дания поддержит стратегию Евросоюза в отношении газопровода "Северный поток-2". Речь идет о предложении новых правовых актов относительно подводных трубопроводов, а также намерение ЕК запросить мандат от Европейского совета на ведение переговоров по заключению соглашения с Россией.

Правительство Дании также предложит законопроект, по которому аспекты внешней политики и безопасности будут приниматься во внимание при рассмотрении строительства подводных трубопроводов в своих территориальных водах. Датское правительство еще не решило, будет ли данный закон применяться в отношении "Северного потока-2", информирует Прайм. Кроме того, заявление о строительстве газопровода "Северный поток-2", поданное Датскому энергетическому агентству 3 апреля, будет рассмотрено н ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 22.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz