Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 12

Белорусское ОАО “Мозырский нефтеперерабатывающий завод” (Гомельская область) закупит в Японии оборудование для комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков, которое будет поставлено в 2014 году. Строительство комбинированной установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков в целом оценивается примерно в 1 миллиард долларов, сообщил сотрудник администрации предприятия.

“Мозырский НПЗ ранее заключил контракт на поставку реакторов для комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. Контракт подписан с японской компанией. В конце августа завод начал оплату через аккредитив этой компании в счет будущих поставок оборудования”, – сказал собеседник.

В июне белорусское ОАО “Банк БелВЭБ”, дочерняя структура российской государственной корпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)”, и ОАО “Мозырский НПЗ” подписали договор об открытии ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 12.07.2019

Напряженный режим работы Сахалинской энергосистемы, связанный с различными ремонтами основного оборудования электростанций острова, сохранится до начала отопительного сезона.

Энергосистема Сахалина в связи с плановой подготовкой основного оборудования Сахалинской ГРЭС, Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и Ногликской ГЭС к предстоящему осенне-зимнему сезону продолжает функционировать в напряженном режиме. Отсутствие достаточного резерва мощности при необходимости проведения неплановых ремонтов приводит к вынужденным ограничениям в электроснабжении потребителей.
В частности, в минувшие выходные энергетики были вынуждены вновь ввести ограничения в электроснабжении потребителей из-за неотложных ремонтов турбогенератора ТЭЦ-1 и котлогагрегата ГРЭС. Сегодня, 6 сентября, в период вечернего максимума нагрузок - с 20.00 до 22.30 - также возможны ограничения в связи с продолжающимся ремонтом ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 12.07.2019

Электростанции Красноярской энергосистемы за указанный период выработали 21018,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 7,2% выше объема выработки за январь-апрель 2015 года. Выработка Богучанской ГЭС составила 4123,14 млн.кВт*ч, что на 21,5% больше аналогичного периода прошлого года.

Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За апрель текущего года выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярской энергосистемы составила 1382,6 млн кВт•ч.

Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, увеличение объема потребления электроэнергии по территории Красноярского края в апреле 2016 года связано с присоединением к энергосистеме потребителей Ванкорского энергорайона (в марте 2015 года) и вводом в работу в тестовом режиме Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 12.07.2019

5 сентября ООО «Газпром газомоторное топливо» подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве с компаниями ООО «Скания-Русь» и ГК «Деловые Линии» на Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS-2017 в Москве.

Согласно подписанному соглашению, «Газпром газомоторное топливо» будет обеспечивать природным газом парк автомобильной техники Scania, эксплуатируемый ГК «Деловые Линии». Кроме этого, стороны договорились о совместной реализации комплекса мероприятий, в частности, в сфере реализации программ испытаний и внедрения техники на природном газе. Также было принято решение о совместном участии сторон в реализации региональных и отраслевых программ по внедрению газомоторной техники.

«Использование природного газа на транспорте коммерческих автопарков – это, прежде всего, сокращение топливных издержек в 2 раза. Мы поддерживаем интерес бизнес ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 12.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz