Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 12 » Энергосистема Сахалина функционирует в напряженном режиме
15:35
Энергосистема Сахалина функционирует в напряженном режиме
Напряженный режим работы Сахалинской энергосистемы, связанный с различными ремонтами основного оборудования электростанций острова, сохранится до начала отопительного сезона.

Энергосистема Сахалина в связи с плановой подготовкой основного оборудования Сахалинской ГРЭС, Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и Ногликской ГЭС к предстоящему осенне-зимнему сезону продолжает функционировать в напряженном режиме. Отсутствие достаточного резерва мощности при необходимости проведения неплановых ремонтов приводит к вынужденным ограничениям в электроснабжении потребителей.
В частности, в минувшие выходные энергетики были вынуждены вновь ввести ограничения в электроснабжении потребителей из-за неотложных ремонтов турбогенератора ТЭЦ-1 и котлогагрегата ГРЭС. Сегодня, 6 сентября, в период вечернего максимума нагрузок - с 20.00 до 22.30 - также возможны ограничения в связи с продолжающимся ремонтом 6-го котла ГРЭС: устранением дефектов поверхностей нагрева.
Необходимый для стабильного электроснабжения потребителей резерв мощности появится в Сахалинской энергосистеме с началом отопительного сезона, когда основная часть плановых ремонтов на электростанциях острова будет завершена, увеличится тепловая и, соответственно, электрическая мощность Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Пока же основную нагрузку по обеспечению электроэнергией потребителей несет Сахалинская ГРЭС.
Напомним, проблема отсутствия нормативного резерва мощности в Сахалинской энергосистеме существует давно. Для ее решения в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья с перспективой до 2013 года" на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 в конце 2012 года планируется завершить строительство 4-го энергоблока мощностью около 140 МВт. Он позволит обеспечить эффективное регулирование мощности в условиях высокой неравномерности суточного графика потребления электроэнергии, проводить ремонты основного оборудования электростанций острова без вынужденных ограничений в электроснабжении потребителей.

Просмотров: 184 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz