Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 20 » Турция высоко оценивает проект TANAP
11:25
Турция высоко оценивает проект TANAP
Анкара. Анкара высоко оценивает проект Трансанатолийского газопровода (TANAP). Об этом сказал экс-министр Турции по делам ЕС Эгемен Бахыш.
По его словам, этот проект не является альтернативой какому-либо энергетическому проекту, напротив, TANAP усиливает другие энергопроекты. Бахыш отметил, что TANAP, который является наглядным примером турецко-азербайджанского сотрудничества, также вносит существенный вклад в энергетическую безопасность Европы. «Важность проекта TANAP заключается в его энергетических и политических преимуществах», - сказал Бахыш.
Экс-министр отметил, что в настоящее время Турция стремится обеспечить свои энергетические потребности. «Учитывая, что Анкара намерена обеспечить свои энергетические потребности, можно сказать, что "Южный газовый коридор" также является важным проектом», - сказал он.
17 марта этого года главы Азербайджана, Турции и Грузии заложили фундамент газопровода TANAP в провинции Карс. Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 млрд кубических метров газа в год. Около 6 млрд кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу, передает Trend.
В Турцию газ попадет уже в 2018 году, а после завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.
Компания BP и консорциум TANAP подписали 13 марта 2015 года в Турции акционерное соглашение, в соответствии с которым BP войдет в состав акционеров TANAP. Это соглашение является одним из основных документов по владению BP долей в проекте TANAP.
После завершения процедуры юридического оформления состав акционеров TANAP будет выглядеть следующим образом: SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 58 процентов, Botas - 30 процентов, BP - 12 процентов.
Просмотров: 183 | Добавил: bhutabex1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz