Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 16 » В Ипатово газовики оперативно устранили утечку газа, возникшую на газопроводе в результате ДТП
09:24
В Ипатово газовики оперативно устранили утечку газа, возникшую на газопроводе в результате ДТП

Специалисты «Ипатоворайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Ипатовском районе) оперативно устранили утечку газа на газопроводе, поврежденном грузовым автомобилем на ул. Профсоюзная в Ипатово.

Во время строительных работ водитель бетоносмесителя, совершая разворот, не рассчитал габариты транспорта и сбил надземный газопровод низкого давления. В результате газовая труба была обломана у самого основания, произошла утечка газа.

Восстановительные работы на газопроводе были выполнены специалистами «Ипатоворайгаз» без приостановки газоснабжения потребителей. В соответствии с действующим законодательством расходы за ремонт газопровода компенсирует виновник инцидента.

«Работы в пределах охранных зон газопроводов необходимо заранее согласовывать с газораспределительной организацией, обслуживающей данный объект. Кроме того, непосредственно во время выполнения работ обязательно присутствие специалиста газовой службы», – отметил заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

 Справка: 

Охранная зона газораспределительной сети - территория с особыми условиями использования, устанавливаемая вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети для обеспечения нормальных условий её эксплуатации и исключения повреждения.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 878 от 20.11.2000 г. для газораспределительных сетей устанавливаются следующие охранные зоны:

•        вдоль трасс наружных газопроводов - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода;

•        вдоль трасс подземных газопроводов из полиэтиленовых труб при использовании медного провода для обозначения трассы газопровода - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 3 метров от газопровода со стороны провода и 2 метров - с противоположной стороны;

•        вокруг отдельно стоящих газорегуляторных пунктов - в виде территории, ограниченной замкнутой линией, проведенной на расстоянии 10 метров от границ этих объектов. Для газорегуляторных пунктов, пристроенных к зданиям, охранная зона не регламентируется;

•        вдоль трасс межпоселковых газопроводов, проходящих по лесам и древесно-кустарниковой растительности, - в виде просек шириной 6 метров, по 3 метра с каждой стороны газопровода. Для надземных участков газопроводов расстояние от деревьев до трубопровода должно быть не менее высоты деревьев в течение всего срока эксплуатации газопровода.

 Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Ставрополь», 21.06.2017

Просмотров: 170 | Добавил: bhutabex1986 | Теги: Газпром газораспределение Ставропол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz