Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 07

Природный газ в паре с возобновляемыми источниками энергии должен стать основой «нового энергетического баланса» ЕС на долгосрочную перспективу. Это позволит обеспечить декарбонизацию и глобальную конкурентоспособность экономики Европы.

Таково общее мнение участников очередной Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия-ЕС: газовый аспект», проведенной Российским газовым обществом в Берлине 15 июня 2017 года.

Высокопоставленные представители ведущих энергетических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, международных и национальных ассоциаций, деловых и научных кругов России и ЕС обсудили настоящее и будущее природного газа в Европе, его роль в достижении климатических и экологических целей, состояние, развитие и правила игры на европейском рынке газа. Ключевыми спик ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.12.2018

Украина попытается добиться компенсации в размере 12 млрд долларов, если «Северный поток-2» будет запущен.

Об этом в эфире «5 канала» заявил главный коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, передает УНИАН.

На вопрос ведущей, есть ли у Украины план «Б» на случай, если «Северный поток-2» заработает, Витренко сообщил: «Да, мы подали соответствующий иск в Арбитраж – это 12 млрд долларов. Это как раз сумма, что отражает компенсацию ущерба, который понесет Украина, если будет построен «Северный поток-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.12.2018

Специалисты «Кочубеевскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Кочубеевском районе) совместно с экстренными службами района провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению возникновения взрыва газа в многоквартирном доме.

По сценарию учений сильный запах газа обнаружили жильцы дома. Оперативно прибыв по адресу, специалисты аварийно-диспетчерской службы (АДС) АО «Кочубеевскрайгаз» выявили утечку газа в одном из подвалов, произвели отключение дома от газоснабжения, оцепили территорию, организовали эвакуацию жильцов, обеспечили проветривание загазованных помещений. 

На место проведения учений также прибыли бригады скорой помощи, пожарной службы, полиции, МЧС, электрики. После локализации утечки газа, газовики приступили к ремонтным работам. В течение часа газоснабжение дома было восстановлено.

По завершению ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.12.2018

В Болгарии началось строительство местного участка газопровода «Южный поток», одного из основных энергетических проектов «Газпрома». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как передает болгарское ИА Novinite, глава «Газпрома» Алексей Миллер подтвердил, что первые поставки газа начнут поступать в Болгарию по «Южному потоку» в декабре 2015 года.

В свою очередь, российский газовый концерн выдаст Болгарии кредит на 620 миллионов евро на сооружение газопровода, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.12.2018

Эскалация напряженности между Россией и Украиной в Азовском море напоминает российские провокации, которые привели к войне с Грузией летом 2008 года.

Об этом пишет обозреватель Atlantic Council Ашиш Кумар Сен, передает ZN.UA.

«В течение нескольких месяцев российские вооруженные силы работали над тем, чтобы сделать Азовское море внутренним российским водоемом, с целью блокировать доступ к восточным украинским портам и закрепить позиции Москвы в Крыму», — прокомментировал вице-президент Atlantic Council Деймон Уи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.12.2018

Накажет ли Россия ЕС за реверсные поставки газа на Украину?

Как сообщила Financial Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников Еврокомиссии, Россия пригрозила оставить Украину без реверсного газа из Европы. В этих целях Газпром, по данным издания, сократит объемы поставляемого топлива в страны ЕС. Лишившись излишков газа, европейские компании будут вынуждены отказаться от схемы его реэкспорта на Украину.

«Они говорят об этом вполне открыто», цитирует FT слова одного из дипломатов. Несмотря на то, что эта мера представляет угрозу исключительно для Киева, европейские бюрократы используют очередное обострение российско-украинского энергетического конфликта в пропагандистских целях. Утверждая, что снижение объемов поставок ударит и по ев ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 07.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz