Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 15

Под Анапой, в районе села Гай-Кодзор, на трассе газопровода “Южный поток” началось строительство крупнейшей в мире газокомпрессорной станции “Русская”. “В работах занято одновременно 11 экскаваторов, которые готовят площадку под будущую станцию”,- сообщил глава гайкодзорского сельского округа Артур Маргарян.

На этой площадке после того, как создадут бетонную подушку с инфаструктурой, будет установлено 14 газоперекачивающих агрегатов “Ладога-32″. Первые семь агрегатов планируется доставить в Анапу уже в этом году, следующие семь – в 2015 году.

“Станция “Русская”, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.12.2018

В Одесской области зафиксировано пять случаев заболевания сибирской язвой. Первый был 29 сентября, а потом понеслось. Новость висит в ленте агентства Интерфакс-Украина уже больше часа. Открываю Фейсбук Ульяны Супрун, которая больше двух лет исполняет обязанности министра здравоохранения. Свежий пост. Менее часа висит. Внимательно изучаем: «Хирургическая маска не защищает от заражения болезнями, это особенно важно осознавать в период, когда многие начинают болеть гриппом». Только респиратор может помочь. И то не всегда.

<

Очередное просветительское послание Ульяны туземцам. Развенчивает мифы, которые насаждала советская оккупационная система. Насчет сибирской язвы ни слова. Точно так же вы ничего не найдете на официальной страничке Супрун в социальной сети об эпидемии кори, которая позволила нашей европейской нации заня ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.12.2018

«Нафтогаз Украины» добился первых успехов в своих попытках привлечь американские суды к взысканию с «Газпрома» $2,6 млрд Суд Нью-Йорка обязал депозитария программы расписок «Газпрома» Bank of New York Mellon, а также американские структуры Deutsche Bank и долгового агента Glas раскрыть информацию, которая должна помочь «Нафтогазу» найти и арестовать новые активы «Газпрома» в Европе. По мнению юристов, эти компании будут вынуждены выполнить решение суда, но могут спорить о том, какую именно информацию раскрывать...
Просмотров: 219 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.12.2018

Еврокомиссия признала, что в ЕС нет единства по поводу одной из ключевых идей европейской энергостратегии — единой системы закупок газа у внешних поставщиков. По словам вице-президента ЕК Мароша Шефчовича, ее поддерживают на востоке ЕС, но потребители Западной Европы за сохранение существующей системы контрактов. Брюсселю будет сложно ввести закупочную монополию в энергостратегию, основанную на либерализации рынков, говорят эксперты, кроме того, против такой системы может выступить и “Газпром”, и поставщики из США, пишет “Коммерсантъ”.

Вице-председатель Еврокомиссии (ЕК) по энергосоюзу Марош Шефчович (курирует, в частности, газовые переговоры с Москвой) сообщил, что европейские страны ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.12.2018

Кишинев. Объем транзита российского природного газа через территорию Молдавии в страны Балканского региона и Турцию в 2011г. составил 19 млрд 889 млн 500 тыс. куб. м, увеличившись на 18% в сравнении с 2010г. В прошлом году законтрактованные объемы транзита газа были превышены на 9%, сообщили РБК в администрации молдавско-российского предприятия "Молдовагаз",
Отметим, что транзит российского газа по территории Молдавии и Приднестровья обеспечивают разные компании - "Молдоватрансгаз" и "Тираспольтрансгаз". Тариф за транзит российского природного газа по территории Молдавии в европейские страны составляет 3 долл. за прокачку 1 тыс. куб. м газа на каждые 100 км. Прежний тариф в 2,5 долл. действовал до 1 января 2011г. на протяжении предыдущих 14 лет. Планировалось, что Молдавия в 2011г. обеспечит транзит по своей территории 18 млрд 230 млн куб. м российского природного газа, ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 15.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz