Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 08

Эксперты не исключают эскалации конфликта

Многолетнее противостояние "Газпрома" и "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже в последний день зимы завершилось в пользу украинской компании, которой российский газовый холдинг теперь должен выплатить $2,56 млрд за недопоставку газа по транзитному договору.

Опрошенные ТАСС эксперты полагают, что "Нафтогазу" рано праздновать победу, и ожидают продолжения судебных тяжб. Не исключают аналитики и эскалации конфликта в случае отбора "Нафтогазом" транзитного газа в счет оплаты штрафа.

Первый ход в начале новой газовой войны "Газпром" уже сделал. Утром 1 марта заместитель председателя правления холдинга Александр Медведев сообщил журналистам, что "Газпром" вернул "Нафт ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 08.12.2018

Газопровод «Турецкий поток» способствует реальному вкладу в европейскую энергетическую безопасность, много стран хотят, чтобы он дошел до них, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это — реальный вклад в энергобезопасность, потому что через очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям»,— сказал он в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». «И сейчас очень много стран ставит вопрос о том, что хорошо бы как-то и к нам какое-то ответвление зашло»,— заявил господин Песков.
Просмотров: 253 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 08.12.2018

"Газпром" построит до конца года 1380 км газопровода "Сила Сибири", заявил глава газового холдинга Алексей Миллер в ходе предновогоднего селекторного совещания.

"Строим линейную часть газопровода "Сила Сибири" — до конца года будет построено 1380 км. Это уже 2/3 протяженности газопровода", - сказал Миллер.

Он добавил, что сейчас ведется активная работа по обустройству Чаяндинского месторождения.

Миллер также заметил, что "Газпром, начнёт в срок поставки газа в Китай — 20 декабря 2019 года.

В середине октября «Газпром» сообщал, что построено 1095 км газопровода или 50,7%.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» к концу 2017 год ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 08.12.2018

Эскалация напряженности между Россией и Украиной в Азовском море напоминает российские провокации, которые привели к войне с Грузией летом 2008 года.

Об этом пишет обозреватель Atlantic Council Ашиш Кумар Сен, передает ZN.UA.

«В течение нескольких месяцев российские вооруженные силы работали над тем, чтобы сделать Азовское море внутренним российским водоемом, с целью блокировать доступ к восточным украинским портам и закрепить позиции Москвы в Крыму», — прокомментировал вице-президент Atlantic Council Деймон Уи ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 08.12.2018

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о ходе работ по внедрению системы управления качеством продукции, используемой в производственной и инвестиционной деятельности компании.

Отмечено, что важнейшим элементом системы управления качеством, функционирующей в «Газпроме», является система управления материально-техническими ресурсами (МТР). Их качество оказывает непосредственное влияние на надежность и безопасность технологических процессов. В настоящее время компания реализует дорожную карту, направленную на совершенствование процессов допуска и применения МТР при строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, модернизации, техническом перевооружении и эксплуатации производственных объектов.

Для защиты от недобросовестных поста ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 08.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz