Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 10

Австрийская OMV не видит влияния новых санкций США против РФ на проекты компании в России, заявил журналистам глава OMV Райнер Зеле.

«Если говорить о наших инвестициях в газовые проекты в России, мы не видим негативного влияния. Мы будем продолжать эти проекты», — отметил он.

Как ранее сообщало RNS, в рамках сделки по обмену активами между «Газпромом» и OMV австрийская компания получит 24,98% участия в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения в обмен на 38,5% участия в компании OMV Norge AS, которая ведет работу на шельфе Северного моря. Сделка должна быть закрыта в 2018 году, заявлял глава OMV Райнер Зеле.

В начале марта текущего года австрийская компания OMV объявила о приобретении у Uniper ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.12.2018

"Меня особо интересует возможность иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль, - заявил сегодня в ходе пресс-конференции посол США в Российской Федерации Александр Вершбоу, который находится в Тюмени с официальным визитом. - Я встречался с представителями крупных американских и российских энергетических компаний, чтобы познакомиться с мнениями предпринимателей об инвестиционном климате России".
 
Как отметил Александр Вершбоу, для Соединенных Штатов привлекательным является Северо-Запад России, сейчас там много крупных инвестиций. "Но из-за того, что мы очень серьезно интересуемся доступом к нефти и газу России, Тюменская область будет наиболее привлекательна", - подчеркнул посол.
 
Накануне Александр Вершбоу провел деловой ужин с представителями крупнейших американских и российских нефтегазовых и сервисных компаний.
Просмотров: 228 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.12.2018

Заявление о банкротстве «Русиа петролеум» в Иркутский арбитражный суд подал ее же гендиректор Андрей Довгань, а сообщила об этом событии компания, которой можно передать в том числе лицензию (просто продать ее нельзя). Эта фирма будет на 100% принадлежать должнику, и в ходе конкурсного производства он сможет продать ее акции.
 
Миноритарии «Русиа петролеум» смогут помешать ее банкротству, только если кто-то из них погасит все долги компании разом, отмечает Семченко.
 
Зато министр энергетики Сергей Шматко сразу же заявил, что банкротство «Русиа петролеум» не должно сказаться на инвестиционных возможностях ОГК-3.
Просмотров: 203 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.12.2018

Отказ России от газопровода "Южный поток" - сегодня одна из самых обсуждаемых тем. Несмотря на то что на эту тему написано много, роль Турции в этом процессе еще недостаточно освещена.

Сегодня Турция, которая является одним из самых влиятельных игроков в регионе, - надежный, последовательный стратегический союзник США в борьбе с Башаром Асадом. Кроме того, эта страна является естественным буфером между "Исламским государством", Ираном и Европой, пишет издание Trend.

Все это позволяет Анкаре действовать в некоторых случаях без оглядки на своих партнеров. Именно этим объясняется продолжающееся "противостояние" Турции с Израилем, и именно так поступ ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.12.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" рассмотрел информацию о перспективах реализации дивидендной политики компании в 2017–2019 годах.

На заседании было отмечено, что повышение акционерной стоимости является одной из приоритетных задач для "Газпрома". Проводимая компанией дивидендная политика является сбалансированной – учитывает интересы долгосрочного развития компании и повышения доходности для акционеров.

В частности, в последние несколько лет, несмотря на волатильность финансовых рынков, "Газпром" обеспечил акционерам стабильный уровень дивидендов на акцию: 7 руб. 20 коп. – по итогам работы в 2013 и 2014 годах, 7 руб. 89 коп. – по итогам работы в 2015 году. Дивидендная доходность по акциям "Газпрома" в этот период соответствовала уровню доходности ведущих энергетических компаний мира.

В настоящее время в качестве расчётной базы для выплаты дивидендов испол ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: bhutabex1986 | Дата: 10.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz